Liste der Kolleginnen und Kollegen

Frau K. Axtner-Volquarts (Ax)

  • Englisch, Französisch, Spanisch, Erdkunde, Geschichte, Politik
  • Koordinatorin Lehr- und Lernmittel, Schulbuchausleihe
  • Fachleitung Französisch

Frau A. Brinkmann (Bn)

  • Mathematik, Wirtschaft, Kunst

Frau B. Dieckmann (Dm)

  • Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung

Frau A. Dittmer-Woitha (Di)

  • Deutsch, Mathematik, Biologie, Physik, Chemie,  Erdkunde, Geschichte, Politik
  • Konrektorin

Frau K. Engler (El)

  • Chemie, Biologie

Frau A. Foltin (Fo)

  • Deutsch, Biologie
  • Koordinatorin Schulveranstaltungen und Prävention
  • MIT, Beratung

Frau S. Neu (Neu)

  • Sprachförderung

Frau S. Hauschild (Hs)

  • Deutsch, Evangelische Religion, Erdkunde, Geschichte, Politik
  • Koordinatorin für Inklusion

Herr D. Hansen (Ha)

  • Sport, Englisch

Frau M. Heisler (He)

  • Mathematik, Chemie
  • Fachleitung Chemie

Herr T. Höfer (Hö)

  • Deutsch, Biologie, Wirtschaft, Musik
  • Schulleiter

Frau P. Hoffmeister (Hf)

  • Mathematik, Sport, Religion

Frau L. Hoffmann (Hm)

  • Deutsch, Englisch, GSW

Frau J. Holzapfel (Hz)

  • Textiles Gestalten, Kunst
  • Fachleitung Kunst

Herr G. Kathke (Ka)

  • Mathematik, Physik, Wirtschaft

Frau C. Krause (Ks)

  • Deutsch, Musik

Frau T. Kräuter (Kä)

  • Mathematik, Kunst

Herr A. Kunz (Ku)

  • Deutsch, Werte und Normen, GSW
  • Fachkonferenzbereichsleiter Sprachen

Frau S. Lee (Lee)

  • Englisch, Biologie, Sport

Frau M. Lütgebaucks (Lb)

  • Deutsch, Englisch, Hauswirtschaft, Evangelische Religion

Herr N. Meyer (My)

  • Englisch, GSW
  • Netzwerkadministrator

Frau K. Neska (Nk)

  • Deutsch, Englisch

Frau D. Paulun (Pa)

  • Mathematik

Herr M. Ranft (Rt)

  • Deutsch, Mathematik, Sport, Wirtschaft
  • Didaktischer Leiter

Frau J. Rudow (Ru)

  • Deutsch, Erdkunde
  • Anwärterin im Vorbereitungsdienst

Herr Schmälzlein (Sl)

  • Englisch, Sport

Frau A. Schmidt (Sm)

  • Musik, Erdkunde, Geschichte, Spanisch, Werte und Normen
  • Fachleitung Musik

Herr O. Schmidt (Sch)

  • Mathematik, Sport
  • Fachleitung GSW

Frau D. Scholz (DS)

  • Deutsch, Biologie, Chemie, Physik
  • Fachkonferenzbereichsleiterin Mathematik/Naturwissenschaften

Herr M. Schrader (Sd)

  • Geschichte, Politik
  • Anwärter im Vorbereitungsdienst

Herr H. Schüz (Sz)

  • Musik, Technik, Erdkunde, Geschichte, Politik
  • Sicherheitsbeauftragter

Frau K. Sokolova (Sk)

  • Deutsch, Wirtschaft, AWT
  • Sprachförderkurs Deutsch
  • Koordinatorin Berufsorientierung
  • Fachkonferenzbereichsleitung

Frau S. Stritzke (Str)

  • Deutsch, Biologie
  • SV-Beraterin

Frau S. Suchy (Sy)

  • Förderschwerpunkt Lernen

Frau N. Triestram (Tm)

  • Werte und Normen, Erdkunde, 

Frau L. Wacker (Wa)

  • Mathematik, Biologie, Chemie, Physik, Kunst, Textiles Gestalten

Frau N. Waluga (Wg)

  • Deutsch, Mathematik, Kunst, Gestaltendes Werken

Herr G. Warnken (Wk)

  • Englisch, Biologie, GSW
  • MIT
  • Fachleitung Englisch

Frau J. Werner (We)

  • Religion, Werte und Normen, Sprachförderung

Herr J. Wullenweber (Wu)

  • Mathematik, Sport
  • Netzwerkadministrator

Frau A. Wünschmann (Wü)

  • Förderschwerpunkt Lernen